top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииПервый полет «с воды» китайского самолета-амфибии состоится в конце 2018 года

Первый полет «с воды» китайского самолета-амфибии состоится в конце 2018 года

12 марта 2018 г. в 11:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Разработчики самого большого в мире самолета-амфибии сообщили о тестовых взлетах с поверхности воды, которые должны состояться в конце текущего года. Тесты пройдут в Хубэе, где в дальнейшем будут базироваться эти машины.

AG600, самый большой в мире самолет-амфибия, разрабатывающийся в Китае, совершит свои первые взлеты с воды в конце текущего года, сообщает издание Global Times со ссылкой на данные разработчиков самолета.

Испытания предполагается провести в провинции Хубэй. Вероятно, в этой же провинции будет расположена и база этих самолетов, поскольку известно, что в Хубэе планируется создать склады для спасательного оборудования, спасательный центр и тренировочную базу. Напомним, согласно официальным источникам, самолет разрабатывается для борьбы с лесными пожарами.

Ранее, в марте 2017 года, AG600 совершил свои первые взлеты с земли.

Самолет AG600 разрабатывается с 2009 года. Окончательная сборка первого экземпляра была завершена в июле 2016 года.

Самолет оснащен четырьмя турбовинтовыми двигателям, способен набирать на борт 12 тонн воды за 20 секунд. При этом максимальный взлетный вес AG600 составляет 53,5 тонны, длина корпуса — 39,3 метра, размах крыльев — 38,8 метра, а максимальная дальность полета — 4,5 тысячи километров.

Первый полет «с воды» китайского самолета-амфибии состоится в конце 2018 года

AG600. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала