top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки

Общество

ГлавнаяОбществоВ столице Хакасии появится приют для бездомных собак

В столице Хакасии появится приют для бездомных собак

12 марта 2018 г. в 14:30

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Глава Хакасии Виктор Зимин провел очередную встречу с волонтёрами по решению проблемы бездомных животных. Участие в обсуждении принял заместитель главы республики Андрей Новосёлов, курирующий данную тему.

Хакасия, 12 марта: 

- Если эту ситуацию мы сейчас не решим, то она рано или поздно приведет к неблагоприятным последствиям. За этим кроется не только моральный аспект, но и безопасность жителей республики и, в первую очередь, наших детей, - отметил Виктор Зимин.

Как рассказал Андрей Новосёлов, совместными усилиями местных властей и волонтёров уже сделан значительный шаг в поиске путей решения данной проблемы. С предложениями к рабочей группе обратились представители надежного бизнес-партнёра республики – объединенной компании «РУСАЛ». В частности, они выступили с инициативой строительства в Абакане приюта для бездомных собак на 400 мест. На базе приюта планируется проведение стерилизации и вакцинации отловленных животных, после чего их смогут забрать в семью все желающие. В настоящее время готовится проектно-сметная документация, предусмотрена территория для строительства.

Виктор Зимин выразил слова благодарности собственнику ОК «РУСАЛ» за неравнодушие к существующей проблеме и активное участие в её решении.

Глава Хакасии подчеркнул, что с учетом планов строительства приюта для собак важно проработать механизм льготной стерилизации домашних животных за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на стерилизации и эвтаназии бездомных особей, сообщает пресс-служба правительства РХ.

В столице Хакасии появится приют для бездомных собак

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала