top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреЛондон заявил о возможной причастности России к отравлению Скрипаля

Лондон заявил о возможной причастности России к отравлению Скрипаля

13 марта 2018 г. в 08:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению премьер-министра Великобритании, Россия может быть причастна к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. В связи с этим, российского посла сегодня вызовут в британский МИД, если его объяснения покажутся неубедительными — Россию официально обвинят в боевых действиях против Великобритании.

Российские спецслужбы могут быть с высокой степенью вероятности причастны к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, заявила накануне премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.

Основанием для такого заявления стало утверждение, что Скрипаль и его дочь якобы отравлены веществом «Новичок», которые ранее, по утверждению Лондона, производилось в России и, возможно, производится поныне.

В связи с этим, российского посла вызывают в МИД Британии для дачи объяснения по ситуации. Примечательно, что, по словам Мэй, если объяснения посла покажутся британскому правительству неубедительными, то Россию официально обвинят в нападении на Британию.

Отметим, что ранее Организация по запрещению химического оружия подтвердила уничтожение Россией своих запасов химического оружия. Тем не менее, Британия обещает предпринять действия против России даже более жесткие, чем те, что были предприняты после гибели Литвиненко, ответственность за которую также была возложена на Россию.

Лондон заявил о возможной причастности России к отравлению Скрипаля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 13 марта 2018 г. в 09:35

Если бы Россия была причастна к этому отравлению,то никто бы не узнал как и чем были отравлены,а этот трюк всем известный,так же самое , что и с допингом для спортсменов,что Вы господа совсем обнаглели, не кажется это Вам?

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала