top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии стартовала олимпиада, посвященная легенде советской педагогики

В Хакасии стартовала олимпиада, посвященная легенде советской педагогики

13 марта 2018 г. в 08:35

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сегодня в главном вузе Хакасии стартует Всероссийская олимпиада по психологии и педагогике «Призвание – педагог». Она посвящена 130-летию со дня рождения легенды советской педагогики Антона Макаренко.

Хакасия, 13 марта: Организаторы – институт непрерывного педагогического образования ХГУ и институт среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского Московского городского педагогического университета подготовили для участников интересную двухдневную программу.

Студентов колледжей и вузов Москвы, Алтайского края, Тывы и Хакасии ждет тестирование, командная игра, лекция об Антоне Макаренко. Также для ребят пройдет тренинг, на котором они научатся создавать команду, работать в ней, регулировать собственное поведение и отвечать за него.

– Помимо традиционных форм проведения мероприятий в олимпиаду включены и новые, – рассказывает директор ИНПО Марина Хортова. – Например, конкурс видеороликов, в которых участники представят инсценировки из «Педагогической поэмы» Макаренко. Он пройдет заочно, как и конкурс эссе. В них будущие педагоги поразмышляют о том, почему Антон Макаренко «не стареет».

Кроме того, студентам предстоит подготовить и домашнее задание – разработать проект по теме «Воплощение идей А.С. Макаренко в современной школе и семье».

Олимпиада состоится 13-14 марта по адресу: пр. Ленина, 92, строение 5 (корпус № 3). Начало в 10.00 часов, рассказали в пресс-службе вуза. 

В Хакасии стартовала олимпиада, посвященная легенде советской педагогики

А.Макаренко

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала