top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреТиллерсон: США верят в причастность РФ к смерти Скрипаля

Тиллерсон: США верят в причастность РФ к смерти Скрипаля

13 марта 2018 г. в 08:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Штаты уверены в возможной причастности России к смерти Сергея Скрипаля. Однако он не стал прямо обвинять Россию в убийстве экс-полковника, отмечая, что прямых указаний на причастность РФ к гибели беглеца пока нет.

Рекс Тиллерсон заявил, что США вполне доверяют расследованию Британии по поводу смерти экс-сотрудника ГРУ РФ Сергея Скрипаля. В связи с этим, сообщает 13 марта ТАСС, Штаты выражают негодование по поводу вмешательства России в суверенные дела Британии.

«Мы абсолютно уверены в расследовании Великобритании и ее оценках о возможной ответственности России за атаку с применением нервно-паралитического вещества», — заявил Тиллерсон.

Он, однако, подчеркнул, что ему неизвестно, причастно ли к отравлению правительство России. В связи с этим, он использует осторожные, но обвиняющие формулировки: «Мы возмущены тем, что Россия, как предполагается, вновь совершает такие действия».

Тиллерсон утверждает, что отравляющее вещество, послужившее причиной отравления Скрипаля, «очевидно пришло из России».

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова охарактеризовала происходящее вокруг отравления Скрипаля как «цирковое шоу». Он считает, что Великобритания начала новую антироссийскую провокацию и призывает Британию раскрыть результаты расследований по делам Литвиненко, Бориса Березовского, Александра Перепиличного, Мэтью Панчера и ряда других лиц, погибших в Британии при загадочных обстоятельствах. Ответственность за смерть этих лиц ранее возлагалась на Россию.

Кроме того, эксперты полагают, что к отравлению Скрипаля могли быть причастны спецслужбы Британии или США, которые намеренно приурочили происшествие к выборам в России.

Тиллерсон: США верят в причастность РФ к смерти Скрипаля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 13 марта 2018 г. в 10:03

Валите уж всех трупов на России до кучи,кто не погиб или не умер-виновники Россия,хорошо устроились.........................................

Штирлиц 13 марта 2018 г. в 10:09

У предателей и перебежчиков всех мастей где-то внизу уже что-то сжалось: как бы и их не принесли в жертву мировой демократии

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала