top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаИнфляция в Венесуэле превысила шесть тысяч процентов

Инфляция в Венесуэле превысила шесть тысяч процентов

13 марта 2018 г. в 09:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

За минувший год инфляция в Венесуэле подскочила настолько, что в правительстве страны говорят о катастрофе. Уже кажется очевидным, что криптовалюта не спасет страну, которая катится к дефолту быстрее, чем любая иная страна в мире.

За период с февраля 2017 по февраль 2018 года уровень накопленной инфляции в Венесуэле превысил 6000%, сообщает 13 марта «РИА Новости».

Об этом было сказано в докладе комиссии по финансам Национальной ассамблеи страны. В докладе также указано, что только за февраль 2019 года уровень инфляции достиг 80%: за месяц цены взлетели без малого в два раза.

«Это конец зарплат, выплат, пенсий и сбережений», — заявляет депутат парламента страны Хосе Герра.

Напомним, инфляция в Венесуэле была подстегнута целым рядом факторов — неграмотная политика руководства страны в области экономики, санкции США, падение цен на нефть.

Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро анонсировал создание криптовалюты, которая поможет стране справиться с ситуацией. Однако криптовалюта «петро», несмотря на довольно бодрый старт, не поможет стране свернуть с дорожки, ведущей к неизбежному дефолту — теперь это становится очевидным.

Инфляция в Венесуэле превысила шесть тысяч процентов

Николас Мадуро. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала