top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреДутерте предложил скормить экспертов ООН крокодилам

Дутерте предложил скормить экспертов ООН крокодилам

13 марта 2018 г. в 11:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Верховный комиссар ООН посоветовал Дутерте пройти психиатрическую экспертизу, а в ответ президент Филиппин пообещал прекратить сотрудничество со специалистами ООН по правам человека, обещая скормить их крокодилам. Специалисты по правам крокодилов возмущены.

Президент Филиппин Родриго Дутерте обратился к представителям военного руководства страны с предложением остановить сотрудничество с экспертами ООН по правам человека. Тех, кто будет настаивать на сотрудничестве — бросить на съедение крокодилам. Об этом 12 марта сообщает «РИА Новости».

Дутерте заявил об этом во время своего выступления в городе Замбоанга. Он обратился к военным: «Оставьте это [разбирательство с экспертами ООН] мне. Они приедут сюда. У вас же здесь есть крокодилы, которые едят человечину? Бросьте этих сукиных сынов туда».

Предположительно, вспышка ярости Дутерте была связана с предложением Верховного комиссара ООН по правам человека Зейда Раада аль Хусейна — ранее он посоветовал Дутерте пройти консультацию у психиатра.

Такое предложение сложно назвать дипломатичным, даже если бы аль Хуссейн и впрямь предполагал у Дутерте проблемы с психикой. В итоге, президент Филиппин намерен сократить сотрудничество с комиссией по правам человека ООН и запретить обмен информацией с ними.

В свою очередь, аль Хусейн сделал свой грубый выпад в связи с тем, что одна из спецдокладчиков ООН была внесена в филиппинский список лиц, подозреваемых в террористической деятельности.

Дутерте предложил скормить экспертов ООН крокодилам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала