top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Афганистане подсчитали всех наркоманок и ужаснулись

В Афганистане подсчитали всех наркоманок и ужаснулись

13 марта 2018 г. в 10:51

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Издание «Tolo News» сообщает об ужасающих выводах, к которым пришло министерство здравоохранения Афганистана после того, как власти этой долгие годы нестабильной страны завершили пересчет граждан, имеющих наркотическую зависимость. Но сначала цифры: как оказалось, в Афганистане примерно 900 тысяч женщин употребляют запрещенные вещества, а число наркозависимых детей младше 10 лет близко к 100 тысячам. Всего в стране с населением 34 с половиной миллиона человек примерно 3 миллиона наркоманов (и это только официальная цифра, которую многие эксперты смело советуют умножать на два, а то и на три). А реабилитационных центров всего 20, причем большинство из них предназначено только для лечения мужчин.

Одним словом, выводы министерства здравоохранения Афганистана просты и ужасны одновременно: страна медленно, но уверенно спускается в наркотический ужас, стране нужна помощь извне со стороны всего мирового сообщества – деньгами, строительством новых реабилитационных центров, возможно, заместительной терапией, квалифицированными врачам-наркологами…

Также «Tolo News» утверждает, что сами афганские женщины-наркоманки уверены в бесполезности существующих в стране программ реабилитации. По их словам, бороться сейчас нужно не с наркоманией среди обычных людей, а с наркодилерами и контрабандистами наркотиков.

Тем временем известно, что афганские силы безопасности заняты борьбой с движением «Талибан» (запрещено в России) и у них не остается ресурсов на борьбу с наркопроизводством.

В Афганистане подсчитали всех наркоманок и ужаснулись

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала