top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа Шикотане построят две электростанции для ТОР «Курилы»

На Шикотане построят две электростанции для ТОР «Курилы»

13 марта 2018 г. в 15:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Для обеспечения нужд строящегося рыбокомбината на Шикотане построят две дизельные электростанции. Первая из них будет запущена к следующему сентябрю. Сам рыбокомбинат станет одним из крупнейших объектов территории опережающего развития (ТОР) «Курилы».

Для нужд строящихся на территории острова Шикотан (относится к ТОР «Курилы») рыбокомбинатов будут построены две дизельные электростанции, сообщает 13 марта ТАСС.

Известно о строительстве двух рыбокомбинатов. Общая потребляемая ими мощность составит около 30 мегаватт. При этом, энергосеть острова может предоставить лишь до пяти тысяч киловатт, первая из возводимых электростанций (будет введена в строй к сентябрю 2018 года) позволит компенсировать ещё 5 мегаватт.

О характеристиках второй энергостанции пока нет данных.

На территории опережающего развития «Курилы» предполагается создать промышленный центр глубокой переработки рыбы и других водных биоресурсов. Режим ТОР обеспечит регион конкурентными преимуществами для привлечения инвесторов и реализации продукции промышленных предприятий, в том числе на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона.

На Шикотане построят две электростанции для ТОР «Курилы»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала