top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Таштыпе девочка глотнула уксусной кислоты, думая, что это вода

В Таштыпе девочка глотнула уксусной кислоты, думая, что это вода

14 марта 2018 г. в 10:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

За время длинных выходных, «подаренных» Международным женским днем, в Таштыпском районе произошло 3 несчастных случая, связанных с детьми. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Хакасии.

Хакасия, 14 марта: 8 марта медики сообщили следователям о двухлетней девочке, которая поступила в больницу с диагнозом: «острое отравление лекарственными препаратами». Выяснилось, что ребенок был дома с мамой, но женщина отвлеклась на домашние дела. Малышка в это время достала из шкафа таблетки, которые восполняют недостаток железа в организме, и наглоталась.

Аналогичный случай произошел на следующий день. Брат с сестрой приехали к бабушке в гости из Абакана. Четырехлетний мальчик наткнулся в холодильнике на сердечно-сосудистые препараты и случайно рассыпал их. Двухлетняя девочка съела две таблетки. Все обошлось только потому, что неладное вовремя заметили и оказали ребенку помощь.

В тот же день в Таштыпскую районную больницу привезли 14-летнюю девочку. Врачи поставили ей диагноз: «отравление уксусной кислотой тяжелой степени, химический ожог полости рта, глотки, пищевода, желудка». Школьница гостила у подруги, и, думая, что в бутылке обычная вода, глотнула уксусной кислоты. 

Обстоятельства выясняют следователи. 

В Таштыпе девочка глотнула уксусной кислоты, думая, что это вода

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала