top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Культура

ГлавнаяКультураАзербайджан вынудили переписать песню для «Евровидения»

Азербайджан вынудили переписать песню для «Евровидения»

14 марта 2018 г. в 10:08

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Азербайджанский корпункт информационного агентства «Спутник» сообщает сегодня о непростой ситуации, в которую попала культура этой страны, готовящаяся к поездке местной певицы Айсель Мамедовой (на фото) в Португалию на очередной телевизионный конкурс «Евровидение». Госпожа Мамедова победила на отборочном конкурсе с песней «X May Heart», которую внимательно слушала вся страна у экранов своих телевизоров. Девушка спела прекрасно – и было решено, что именно она отправится в мае в Лиссабон. Но вот затем…

Затем пользователи социальных сетей Азербайджана завалили сайт певицы такой бурей возмущения, что все попросту опешили. Народ вопил: с такой песней нам на конкурсе не победить, она по музыкальной части совсем-совсем не хорошая! Жару в скандал поддали и букмекеры, сообщившие, что пока не могут предсказать попадание Мамедовой хотя бы в десятку лучших исполнителей конкурса, а уж победить в нем…

В итоге было решено, что Азербайджан внесет изменения в песню «X My Heart» - британский продюсер заявил, что перепишет ввод композиции, сделав ее более электронной.

Отметим, что над проектом по схеме «песня-исплнитель» работала международная команда из Азербайджана, Греции, Великобритании, Швеции, Кипра, Португалии, России и Украины.

Успокоилась ли после этого в Азербайджане общественность, пока не сообщается.

Полуфиналы «Евровидения» состоятся 8 и 10 мая в Лиссабоне, финал — 12 мая. Португалия получила право провести музыкальное состязание после победы в 2017 году представлявшего ее певца Салвадора Собрала.

Азербайджан вынудили переписать песню для «Евровидения»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала