top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Японии началась подготовка к казни сектантов из «Аум Синрикё»

В Японии началась подготовка к казни сектантов из «Аум Синрикё»

14 марта 2018 г. в 13:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Семеро сектантов из числа высокопоставленных лиц печально знаменитой секты «Аум Синрикё» сегодня были направлены в Токио для совершения смертной казни. Ещё шестеро сектантов, включая лидера секты Сёко Асахары, ожидают своего часа в тюрьмах.

Семеро членов запрещенной в России религиозной группы «Аум Синрикё» были направлены в Токио, где должна состояться смертная казнь. Об этом 14 марта сообщает ТАСС.

Уточняется, что в Японии есть семь тюрем, располагающих оснащением для совершения смертных казней. Одна из них находится в Токио. Именно в эту тюрьму этапируются приговоренные к смертной казни лидеры и боевики секты.

Известно, что всего по делу «Аум Синрикё» осуждено на смерть тринадцать человек. В это число входит также Сёко Асахара, лидер и основатель секты. Как сообщается, его нет среди лиц, отправленных в токийскую тюрьму — вероятно, он будет казнен позже.

Секта «Аум Синрикё» некогда получила довольно широкую популярность, чему способствовало экзотичное происхождение секты: для японцев, в целом, нехарактерен религиозный фанатизм. После событий 1995 года секта была запрещена: участники секты организовали химическую атаку в токийском метро в рамках провозглашенной Асахарой «последней битвы добра со злом». Позже оказалось, что сектанты вообще очень буквально понимали «прорицания» Асахары по поводу «последней битвы»: на одной из баз секты даже был припрятан вертолет, вооруженный неуправляемыми противотанковыми снарядами.

В Японии началась подготовка к казни сектантов из «Аум Синрикё»

Сёко Асахара. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала