top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

В мире

ГлавнаяВ миреБритания вышлет российских дипломатов и накажет олигархов

Британия вышлет российских дипломатов и накажет олигархов

15 марта 2018 г. в 08:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В рамках обвинений в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, Британия намерена ввести меры против России. Среди таких мер, в частности, высылка части российский дипломатов и введение санкций против российских олигархов.

Британия анонсировала введение мер против России по «делу Скрипаля», сообщает 15 марта «РИА Новости». В числе таких мер — высылка российских дипломатов и введение ограничительных мер в отношении собственности российских граждан.

Высылка российских дипломатов должна состояться в недельный срок. Высланы будут двадцать три дипломата, которые объявлены сотрудниками российской разведки.

Кроме того, Лондон объявляет о своем праве замораживать российские активы, если они будут обозначены как средства, используемые для нанесения вреда Великобритании.

Третьей мерой станут действия против российских граждан, проживающих на территории Британии, а также ведущих как законную, так и незаконную экономическую деятельность на территории этой страны.

Все эти меры прокомментировал советник главы Росгвардии Александр Хинштейн журналистам «Первого канала». Он указал, что высылка дипломатов стала обычным делом — ранее США широко практиковали такую меру против России. Она повлечет за собой зеркальный ответ — то есть, из России будет выслано столько же сотрудников посольств, что и из Британии.

Хинштейн, однако, отмечает, что меры против российских олигархов выглядят странно, поскольку именно эти меры Россию не наказывают вообще никак, а наоборот — лежат в русле политики администрации президента России. С другой стороны, именно эта категория российских граждан наиболее уязвима для британских властей, и Британия наказывает просто тех, кого может.

Британия вышлет российских дипломатов и накажет олигархов

Тереза Мэй. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 15 марта 2018 г. в 11:49

Объявит всех послов Великобритании шпионами и выслать из России,мы без них проживем, пусть они проживут без России......................

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала