top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Общество

ГлавнаяОбществоВо Владимирском централе пожаловались на пытки попсой

Во Владимирском централе пожаловались на пытки попсой

15 марта 2018 г. в 10:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Никакой жизни нет содержащимся в знаменитой среди российского криминалитета тюрьме «Владимирский централ» (а также ставшей знаменитой среди обычных людей одноименной песне шансонье Михаила Круга). Именно такой вывод можно сделать из сообщения телеканала «Зебра-ТВ», который утверждает: во Фрунзенский районный суд Владимира поступила жалоба от бизнесмена, а теперь и зэка Александра Филиппова, который сидит в этой тюрьме и мучается. Потому что его и его коллег по отсидке надзиратели пытают музыкой. Думаете, включают «Владимирский центра» Круга или «Гоп-стоп» Розенбаума? Нет. Все гораздо страшнее.

Подробности жалобы 42-летнего осужденного Филлиппова телеканалу рассказал его адвокат Михаил Овчинников.

По его словам, еще 7 февраля в двери камер тюрьмы вмонтировали динамики (зачем, пока не очень понятно) – и вот теперь ежедневно с 6:00 (подъем) до 22:00 (отбой) из них льется громкая музыка, причем это исключительно эфир радиостанции «Love Radio» (кто в тюрьме такой фанат этой радиостанции, до сих пор неизвестно).

И так продолжается уже месяц с небольшим. Пульт управления находится у сотрудников тюрьмы, а они не хотят делать тише.

Вот такая беда. Адвокат бизнесмена отмечает, что подобные действия причиняют заключенным не только психологические, но и физические страдания. Александру Филиппову якобы грозит инсульт – и это после перенесенных двух инсультов, человек также страдает хронической ишемией головного мозга, гипертонической болезнью и некоторыми другими заболеваниями.

После обращения в суд музыку в камере предпринимателя стали выключать, заметил Овчинников, но она все равно настолько громкая, что ее хорошо слышно у соседей (странно, что те пока почему-то не жалуются).

Александр Филиппов был приговорен к 4,5 годам колонии общего режима в июне 2016-го. Его признали виновным в присвоении или растрате имущества в особо крупном размере — он причинил компании «Владимиртеплогаз» ущерб на 81 миллион рублей.

Во Владимирском централе пожаловались на пытки попсой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала