top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

В мире

ГлавнаяВ миреИз Восточной Гуты вывели более 11 тысяч человек

Из Восточной Гуты вывели более 11 тысяч человек

16 марта 2018 г. в 09:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Всего с начала гуманитарных пауз в Восточной Гуте удалось вывести 11 640 человек. При этом, подавляющее большинство из них (11 тысяч) — в прошлый четверг, при помощи двух гуманитарных коридоров. Сколько среди выведенных лиц мирных жителей — не уточняется.

С введения гуманитарных пауз в районе Восточной Гуты из района удалось вывести 11 640 человек, сообщает 15 марта «РИА Новости» со ссылкой на сведения представителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии генерал-майора Юрия Евтушенко.

Он уточнил при этом, что более одиннадцати тысяч из этого количества людей вышил их Восточной Гуты в минувший четверг. Вывод проводился при помощи двух гуманитарных коридоров. Ряд группировок, окопавшихся в районе Гуты, продолжают попытки сорвать перемирие, но пока их попытки не оказывают значительного влияния на вывод населения Гуты.

Напомним, ранее сообщалось, что руководство Центра по примирению предложило лидерам некоторых группировок вывести свои силы из Гуты. Окончательное решение лидеров группировок остается неизвестным, но предполагается, что в числе выведенных из Восточной Гуты граждан могут быть и боевики. Однако их соотношение к количеству мирных граждан пока неизвестно.

Из Восточной Гуты вывели более 11 тысяч человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала