top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЗолотой запас России вырос до рекорда

Золотой запас России вырос до рекорда

16 марта 2018 г. в 12:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне Центральный банк Российской Федерации обнародовал очередные официальные данные о состоянии золотовалютных резервов нашей сттраны. Судя по данному сообщению, золотовалютные резервы России увеличились до максимума с конца сентября 2014 года. Всего лишь за одну предыдущую неделю, со 2 по 9 марта, они выросли до 455,2 миллиарда долларов.

«Объем международных резервов за неделю увеличился на 2,9 миллиарда долларов, или на 0,6 процента, главным образом под воздействием положительной переоценки», — пояснил регулятор.

Напомним, что еще в конце января президент нашей страны Владимир Путин во всеуслышание заявил: золотовалютные резервы страны выросли и составляют 442,8 миллиарда долларов. Теперь, значит, наши с вами «закрома на всякий случай» стали еще больше и толще…

Также стоит не забывать, что по итогам прошедшего года, как указывают ведущие мировые экономические СМИ, Банк России стал мировым лидером по темпам увеличения резервов золота.  Если же говорить об объемах накопленного, то среди центробанков разных стран российский Центробанк шестой по счету. Это очень и очень неплохо…

Однако предела совершенству, как известно, нет.

Золотой запас России вырос до рекорда

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала