top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВыборы президента: Хакасия рванула вперед

Выборы президента: Хакасия рванула вперед

18 марта 2018 г. в 13:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : выборы 2018

Жители республики проснулись и пошли на участки, чтобы отдать свой голос на выборах Президента России — как отмечает хакасский избирком, некоторые районы нарастили свою активность в три раза. Всего в Хакасии проголосовали почти 27% граждан, обладающих правом голоса.

Хакасия, 18 марта: В Хакасии продолжаются выборы Президента России. Однако есть перемены: если ранее в лидерах по темпам голосования был Сорск, то теперь лидер сменился — избиратели Орджоникидзевского района переломили ситуацию.

В Орджоникидзевском районе на выборы явились 36,45%. Однако Сорск удерживает за собой второе место: в молибденовой столице избирательные участки посетили 36,24% избирателей. Тройку лидеров замыкает Боградский район — 34,9% от всех, обладающих правом голоса.

Абакан, между тем, демонстрирует неторопливость в движениях — собственно, Абакан на предпоследнем месте со своими 21,03%.

Тем не менее, статистика по республике обнадеживает: всего в Хакасии проголосовали 26,99% избирателей. За такой же период времени на прошлых президентских выборах проголосовали 17% граждан.

Выборы президента: Хакасия рванула вперед

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала