top
Любителю марихуаны из Усть-Абакана грозит срок до 10 лет Неисправный трактор уничтожил 20 тонн сена: сводка огненных происшествий в Хакасии Представитель абаканской спортшколы Денис Чертыков стал лучшим на Балканских военных играх Коллектив ДК «Визит» изучил алюминиевое производство на предприятиях РУСАЛа Хакасские ветераны СВО отправились покорять «Стальной лед Сибири»

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосРакету с кораблем «Союз МС-08» установили на стартовый стол в Байконуре

Ракету с кораблем «Союз МС-08» установили на стартовый стол в Байконуре

19 марта 2018 г. в 12:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Запуск корабля запланирован на 21 марта, но до тех пор ракета-носитель и корабль должны пройти серию проверок. Задача корабля — доставить на МКС одного российского и двух американских космонавтов.

Ракета-носитель «Союз-ФГ» с космическим кораблем «Союз МС-08» были выведены из монтажно-испытательного корпуса и установлены на стартовом столе космодрома Байконур. Об этом 19 марта сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Роскосмоса».

Как заявил представитель госкорпорации, «В соответствии с решением государственной комиссии произведен вывоз ракеты-носителя «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз МС-08» из монтажно-испытательного корпуса на стартовый комплекс».

Корабль доставит на МКС космонавта «Роскосмоса» Олега Артемьева (командир корабля) и астронавтов NASA Эндрю Фойстела и Ричарда Арнольда (бортинженеры). Дублерами выступят Алексей Овчинин (командир) и

Запуск ракеты планируется с площадки №1 («Гагаринский старт»). Этот полет станет 135-ым пилотируемым полётом корабля «Союз» — первый полет корабля такого типа состоялся в 1967 году.

Ракету с кораблем «Союз МС-08» установили на стартовый стол в Байконуре

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 71.0224 EUR ЦБ: 82.6369

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала