top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураАбаканцев ждет День хакасского кино

Абаканцев ждет День хакасского кино

20 марта 2018 г. в 09:31

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Традиционно в преддверии национального праздника Чыл Пазы «Киностудия Хакасфильм» отмечает День хакасского кино, учрежденный 4 года назад. В его рамках творческая группа представляет зрителям свои новые кино-работы. Однако, на этот раз она решила изменить формат мероприятия.

Хакасия, 20 марта: 2018 год для киностудии особый - «Хакасфильм» отмечает в этом году десятилетие со дня своего создания. Кино о Хакасии и для Хакасии — под таким девизом киностудия создает художественные и документальные фильмы, сегодня в ее фильмографии — 16 работ.

23 марта в рамках Дня хакасского кино «Хакасфильм» устроит экскурс по своему творчеству, а также покажет одну из картин — художественный фильм «Охотник». Также зрителей ожидает представление новой работы — художественного фильма «Мумиё». Полнометражная лента находится в стадии производства, премьера планируется уже в этом году.

Это история о четверых друзьях, которые отправляются в тайгу в надежде заработка, однако, трудный поход становится настоящей проверкой их взаимоотношений. Случается так, что одному из героев приходится делать выбор — умереть самому или остаться в живых ценой жизни товарища.

День хакасского кино состоится 23 марта в 18:00 в большом зале ГЦК «Победа». Цена билета: 200 рублей, рассказали в ГЦК.

Абаканцев ждет День хакасского кино

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала