top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураВ Хакасии снимают фильм в формате блокбастера "Хардкор"

В Хакасии снимают фильм в формате блокбастера "Хардкор"

12 июля 2018 г. в 12:40

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

...Он называется "Харах оды" (в переводе с хакасского «Свет глаз»). Съемки проходят на территории Хакасского заповедника, сообщает его пресс-служба.

Хакасия, 12 июля: Если говорить о местоположении точнее, то действо развернулось на участке Оглахты — особо охраняемой территории, расположенной на склонах одноименного горного массива. 

Известно, что картина снимается в формате POV - это когда все действия показываются от первого лица. В фильме задействовали только артистов местных, хакасских театров. Кстати, в российском прокате кино в таком формате однажды показывали зрителям, оно называлось "Хардкор" с Данилой Козловским в главной роли. 

...Завязка у "Харах оды" цепляющая. Сюжет основан на хакасской сказке "Серебряная книга". Она рассказывает о бедном хакасе, который не мог дождаться помощи даже от родного брата. В итоге главный герой решает найти Бога. На пути его ждут трудности, но в конце он все-таки должен найти серебряную книгу, которая, как ожидается, принесет ему счастье.

Премьера фильма состоится весной 2019 года.

В Хакасии снимают фильм в формате блокбастера "Хардкор"

Процесс съемок. Фото заповедника "Хакасский"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала