top
В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума отвергла идею приравнять сожительство к браку

Госдума отвергла идею приравнять сожительство к браку

21 марта 2018 г. в 10:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сожительство — ещё не брак, решил думский комитет по законодательству и не стал поддерживать проект о приравнивании длительного сожительства к браку. Проект и в целом был признан недоработанным, так что брак остается браком, а сожительство — сожительством.

Думский комитет по законодательству отказался поддержать проект по уравниванию брака и сожительства, сообщает 20 марта издание РБК.

Глава комитета Павел Крашенников отметил, что сожительство не всегда бывает добровольным, не всегда подразумевает именно определенный характер отношений, в то время как брак — это прямое и явное выражение желания обеих сторон создать семью, воспитывать детей, продолжать ведение совместного хозяйства.

Кроме того, ряд аспектов закона вызвал недоумение — неясно, кто и с какого момента будет вести отсчет длительности сожительства. «А этот момент очень важен, поскольку именно с него, в соответствии с законопроектом, имущество сожителей будет являться совместной собственностью», — указал Крашенников.

Наконец, глава комитета заявил, что сегодня важнее работать над повышением ценности брака, чем над созданием суррогатов семьи.

Законопроект, приравнивающий длительное сожительству к браку ранее внес в Госдуму сенатор Антон Беляков. Беляков утверждал, что необходимость такого законопроекта продиктована тем, что в 2016 году было зафиксировано самое маленькое количество официально зарегистрированных браков за последние 20 лет.

Госдума отвергла идею приравнять сожительство к браку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала