top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБедные россияне приготовились затянуть пояса, считают за рубежом

Бедные россияне приготовились затянуть пояса, считают за рубежом

21 марта 2018 г. в 14:52

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Россияне с низкими доходами ожидают ухудшения своего материального положения в 2018 году, в то время как граждане с доходами выше среднего полагают, что их материальное положение улучшится. Об этом свидетельствуют результаты исследования под названием «Emerging Consumer Survey 2018», которое провела организация «Credit Suisse».

Специалисты этой исследовательской структуры утверждают, что те россияне, которые зарабатывают мало, ждут, что в этом году они станут получать еще меньше денег. А вот работники с доходами выше среднего уверены, что все у них будет еще лучше (правда, таковых в нашей стране исследователи насчитали только четыре процента от основного работающего населения России (это обидно)).

Теперь о хорошем. Уверяется, что данный показатель количества оптимистов по поводу своего будущего и своей зарплаты в будущем вырос по сравнению с 2016-м годом, когда он был вообще практически нулевым.

И снова о грустном. По показателю оптимизма в отношении личных финансов Россия занимает последнее место среди государств, рассматривавшихся в рамках исследования (Бразилия, Индия, Индонезия, Китай, Мексика, Россия, Турция и ЮАР).

Вот такие вот грустные выводы сделали о нас зарубежные исследователи… Возможно, они, конечно, правы. Но оптимизма у нас с вами все-таки больше. Хотя бы потому что у многих у нас есть дачи, огороды, друзья и вообще будущая весна…

Бедные россияне приготовились затянуть пояса, считают за рубежом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала