top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России отмечается рост уровня бедности

В России отмечается рост уровня бедности

30 июля 2019 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Росстат подчеркивает, что окончательные итоги следует делать по итогам года, однако на данный момент тенденции негативные: в стране отмечается рост количества лиц, проживающих за чертой бедности. Так, если в первом квартале прошлого года бедняков в России было 20,4 млн. человек, то в нынешнем году — уже 20,9 млн. человек.

В России отмечается рост количества граждан с доходами ниже прожиточного минимума, сообщает Росстат. Ведомство, однако, подчеркивает, что пока речь идет о промежуточных результатах, а окончательные данные будут получены по итогам года.

Тем не менее, пока в стране отмечаются негативные тенденции — если в первом квартале 2018 года количество бедняков в стране составляло 13,9% (что составляет 20,4 миллиона человек), то в такой же период 2019 года — уже 14,3% от населения страны, то есть 20,9 миллиона человек.

Росстат уточняет, что при вычислениях использовались обновленные методики расчетов, а также учитывались разные размеры прожиточного минимума в 2018 и 2019 годах. Также не исключается,что могли иметь значение сезонные факторы.

Ранее в России одной из важнейших задач для властей страны стала борьба с бедностью. Так, в мае прошлого года президент Владимир Путин поручил правительству снизить в два раза уровень бедности. Отчитаться о результатах предлагалось до 2024 года.

В России отмечается рост уровня бедности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 30 июля 2019 г. в 20:28

Зато число миллиардеров растет с каждым днем, за счет нашего обнищания....

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала