top
По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками

Спорт

ГлавнаяСпортХакасия готовится встретить огонь Универсиады

Хакасия готовится встретить огонь Универсиады

22 марта 2018 г. в 14:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Хакасии стартовала подготовка к проведению эстафеты огня Универсиады. В региональном спортивном ведомстве под руководством министра спорта Виктора Струкова состоялось рабочее совещание по подготовке и проведению в Хакасии эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года.

Хакасия, 22 марта: Об основных составляющих проведения эстафеты доложила Юлия Овчинникова, советник генерального директора «Исполнительной дирекции XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске».

По предварительным данным наш регион станет завершающей точкой в рамках федерального этапа эстафеты: ее Абакан примет в конце декабря 2018 года. До этого времени оргкомитет утвердит точный маршрут и определит состав факелоносцев. Кроме того, в рамках подготовки будет проведена работа с волонтерами, сообщает Минспорт Хакасии.

Напомним, что в декабре 2017 года в Хакасии официально открыли штаб Зимней универсиады–2019. На торжественном мероприятии организаторы спортивного форума представили презентацию, рассказали об условиях и программе Универсиады, изменениях инфраструктуры проводящего города, а также о том, как можно попасть в состав команды волонтеров. Были организованы развлекательные площадки, фотозоны с талисманом студенческих игр U-Лайкой спортивные эстафеты, розыгрыши призов и сувениров с символикой состязания.

Хакасия готовится встретить огонь Универсиады

Фото Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала