top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультураКультура России отчиталась о повышении зарплат своим работникам

Культура России отчиталась о повышении зарплат своим работникам

25 марта 2018 г. в 11:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня в нашей стране отмечается День работника культуры Российской Федерации. АН «Хакасия Информ» от всей души поздравляет всех работников культуры нашей республики и желает им только всего самого хорошего – в личной жизни, на работе, в творчестве и во всем остальном! Ну, а накануне министерство культуры РФ обнародовало данные о том, что средняя заработная плата работников федеральных учреждений культуры с 2011 по 2017 год выросла в три раза, региональных — в 2,4 раза, муниципальных — в 2,6 раз.

Так, в минувшем году в федеральных учреждениях сотрудники в среднем зарабатывали 59,56 тысяч рублей ежемесячно, региональных — 37,82 тысячи, муниципальных — 25,33 тысячи.

Правда, есть и неважные новости. С 2013 по 2017 годы численность работников культуры в нашей стране сократилась с 630 тысяч человек до полумиллиона человек. Одновременно увеличился конкурс в подведомственные Минкульту вузы — с 2,8 до 3,2 человек на место.

И, тем не менее, с праздником! Вы, дорогие работники культуры Хакасии, пожалуй, делаете все для того, чтобы жители и гости нашей республики чувствовали себя на территории нашего региона людьми...

Культура России отчиталась о повышении зарплат своим работникам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала