top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортФутболистам сборной Китая запретили иметь на теле татуировки

Футболистам сборной Китая запретили иметь на теле татуировки

25 марта 2018 г. в 12:23

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне портал «Hupu.com» сообщил о решении Федерации футбола КНР запретить футболистам сборной этой страны иметь на теле какие-либо татуировки. В минувшую субботу сборная КНР провела товарищеский матч со сборной Уэльса, проиграв его вчистую со счетом 0:6 (три гола забил Гарет Бейл). Тогда многие болельщики и телекомментаторы заметили, что игроки сборной КНР вышли на поле, а руки и ноги у них в некоторых местах были обмотаны непрозрачным скотчем. «Акулы пера» решили докопаться до причин такого спортивного «обертывания» - и выяснилось, что тату в сборной КНР по футболу попросту запрещены. Те, кто играют сейчас в сборной, могут носить татуировки, но должны залеплять их скотчем. А вот те, кто попадут туда в будущем, должны задуматься, иначе их будут выгонять из команды.

Чуть позже Федерация футбола Китая заявила, что татуировки в сборной КНР действительно запрещены. По мнению чиновников, спортсмены ответственны за развитие здорового культурного образования на всех уровнях. Федерация будет применять особые меры к тем, кто демонстрирует свои татуировки. В качестве одного из видов наказания предусмотрено исключение из сборной.

Отметим, что если бы такое правило применялось в отношении сборной России по футболу, то на поле бы не вышел, наверное, никто – наши российские футболисты обожают покрывать себя рисунками, как если бы они жили много-много лет назад в Папуа-Новой Гвинее. Или вообще сплошь и рядом сидели в тюрьме за разного рода преступления…

Футболистам сборной Китая запретили иметь на теле татуировки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала