top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВЦИОМ: Только около 11% россиян имеют татуировки

ВЦИОМ: Только около 11% россиян имеют татуировки

24 июля 2019 г. в 15:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Подавляющее большинство россиян не имеет татуировок и не имело их никогда, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения. Из них более половины равнодушно относятся к идее татуировок и к их обладателям. Татуированных в России 11%, из которых 30% сожалеют о принятом решении сделать татуировку.

Большая часть россиян (а именно — 88%) не имеет татуировок, не имело их никогда и не планирует, сообщает ВЦИОМ ссылаясь на данные проведенного накануне опроса.

Из этого большинства 58% опрошенных относятся к татуированным людям спокойно. При этом, 43% опрошенных считают, что наличие татуировки говорит о желании выделиться, а 41% опрошенных считает, что татуировка — дань моде. Ещё 27% полагают, что татуировка является демонстрацией принадлежности к преступным группировкам.

Ещё 12 процентов россиян имеют или имели ранее татуировки — при этом, 1% из них признались, что пытались их удалить. Среди сделавших себе татуировку большинство — мужчины. Из них 30% считают свою татуировку следствием глупости, ещё 29% заявили, что их татуировка — память о службе в армии. Ещё 19% опрошенных заявили, что считают татуировку следствием необоснованного душевного порыва.

Двадцать семь процентов обладателей татуировок заявили, что хотели бы от них избавиться.

ВЦИОМ: Только около 11% россиян имеют татуировки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала