top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука

ГлавнаяНаукаВ Абакане продолжает работать масштабный научный форум

В Абакане продолжает работать масштабный научный форум

26 марта 2018 г. в 08:45

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Хакасском госуниверситете продолжаются Дни науки «Катановские чтения-2018». В 26-й раз они объединяют школьников, студентов и молодых ученых Хакасии и юга Красноярского края.

Хакасия, 26 марта: Институты и колледжи организовали для участников более 600 разнообразных по форме проведения мероприятий. На этой неделе в вузе пройдут интересные конкурсы, семинары, круглые столы, а также будут работать научные секции.

В институте экономики и управления слушателям расскажут о социальной опасности молодёжного экстремизма, а в институте естественных наук и математики исследуют флору и растительность Хакасии и сопредельных территорий и обсудят современные достижения в биотехнологии. Во время круглых столов участники узнают о стратегиях трудоустройства и проанализируют проблемы и перспективы подготовки IT-специалистов в республике. В институте искусств определят лучшего исполнителя оркестровых партий, а в институте филологии и межкультурной коммуникации – автора комиксов.

Также в университете состоятся мастер-классы, на которых студенты научатся оказывать первую помощь пострадавшим и проводить ветеринарно-санитарную экспертизу рыбы. В колледже педагогического образования, информатики и права ХГУ воспитатели детских садов Абакана проведут творческие мастер-классы: кружевное вырезание из бумаги, ниткопись, создание композиций в технике Айрис-Фолдинг, тестопластика, игрушки из фетра, сообщает пресс-служба вуза.

В Абакане продолжает работать масштабный научный форум

Н.Катанов. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала