top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ Турции прошли испытания баллистических ракет

В Турции прошли испытания баллистических ракет

26 марта 2018 г. в 08:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Турция впервые испытала собственные баллистические ракеты. Известно, что на испытаниях были представлены ракеты малого и среднего радиуса действия Gökdoğan и ракеты дальнего радиуса действия Bozdoğan. Точных сведений о технических характеристиках ракет пока нет.

В Турции накануне состоялись тестовые запуски ракет собственного производства, сообщает 25 марта ТАСС. Тестовые запуски состоялись в городе Синоп (север Турции).

На тестах запускались ракеты «Гёкдоган» и «Боздоган». Первая планируется в двух вариантах — малого и среднего радиуса действия. «Боздоган» создана для поражения целей на дальних дистанциях.

Тестовые запуски состоялись с наземных пусковых установок, в дальнейшем планируется провести запуски с воздушных носителей.

О точных характеристиках ракет сведений пока нет. Известно, что ракеты разрабатывались совместно Советом по научно-техническим исследованиям Турции и Научно-исследовательским институтом оборонной промышленности страны. Ранее они были представлены на XIII Международной выставке продукции оборонной промышленности IDEF-2017 в Стамбуле.

Предполагается, что серийное производство ракет может быть развернуто после 2020 года.

В Турции прошли испытания баллистических ракет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала