top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Культура

ГлавнаяКультураВ Абакане заработала выставка, посвященная Крыму

В Абакане заработала выставка, посвященная Крыму

26 марта 2018 г. в 09:04

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В выставочном зале «Чылтыс» Абаканской картинной галереи им. Ф.Е. Пронских заработала выставка «Возвращение в родную гавань!». Посетители смогут увидеть живописные и графические пейзажи Крыма из фондового собрания Государственного историко-этнографического музея-заповедника «Шушенское». Речь идет о четырех десятках работ, которые представили 23 художника. Все картины были написаны в 50-70-е годы прошлого века.

Хакасия, 26 марта: Для каждого из советских художников Крым был своим: кто-то представлял его нежным и романтичным, кто-то — загадочным и особенным. Художники начали запечатлять красоты Крыма еще с XVIII века. А после войны художники съезжались туда со всего Советского Союза, чтобы вдохновиться на создание нового и прекрасного.

Взору посетителей выставки предстанут горы, море, неизвестные тропы и знаменитые парки, города и поселки. Все это можно будет увидеть на выставке «Возвращение в родную гавань!» так, будто ты только что попутешествовал по Крыму.

Выставка будет работать до середины апреля, рассказали в Абаканской картинной галерее им. Ф.Е. Пронских.

В Абакане заработала выставка, посвященная Крыму

В.Капелько, "Поселок Симеиз"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала