top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровРазрез Аршановский присоединился к международной акции «Час Земли»

Разрез Аршановский присоединился к международной акции «Час Земли»

26 марта 2018 г. в 14:25

...Причем, сделал это уже в второй раз, отключив на один час подсветку объектов, не требующих постоянного освещения.

Хакасия, 26 марта: «Час Земли» – международная акция, в ходе которой на протяжении ряда лет WWF призывает своих сторонников выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.

Выключение света – символическое действие, когда участники могут выразить свою обеспокоенность проблемами загрязнения окружающей среды и изменения климата, результат решения которых зависит от каждого, от нашего стиля жизни и потребительского выбора. Акция призывает изменить простые ежедневные привычки, экономно расходовать электроэнергию и тепло, бережно относиться к воде и сделать выбор в пользу вторичной переработки бумаги и других материалов, тем самым сокращая выбросы парниковых газов – главной причины нынешнего изменения климата.

В обозначенное время на ООО «Разрез Аршановский» произведено отключение светильников уличного освещения. В целом в результате акции «Час Земли» экономия электроэнергии составила около 320 кВт. Количество участников акции составило более 200 человек. На территории предприятия были заблаговременно развешены агитационные плакаты, проведены разъяснительные беседы с работниками о важности данной акции, сообщает пресс-служба разреза.

Разрез Аршановский присоединился к международной акции «Час Земли»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала