top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

В мире

ГлавнаяВ миреБритания намерена арестовать российское имущество «неизвестного происхождения»

Британия намерена арестовать российское имущество «неизвестного происхождения»

27 марта 2018 г. в 10:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Великобритании выданы ордера на арест имущества «неясного происхождения», принадлежащего гражданам России. Остается интригой, кто именно подпадет под арест имущества, а кто, напротив, избежит ареста.

В Великобритании выданы ордера на арест имущества неясного происхождения, принадлежащего лицам с российским гражданством. Об этом 26 марта сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы минобороны королевства Гэвина Уильямсона.

«Наша задача заключается в том, чтобы учесть все приобретенное неясным способом имущество, для этого уже предприняты необходимые шаги», - заявил Уильямсон.

Согласно недавним нововведениям в британском законодательстве, следователи получили возможность запрашивать у владельцев состояний и имущества, оцениваемого дороже, чем в 50 тысяч фунтов происхождение этого имущества. При этом, если объяснения кажутся не убедительными, то имущество может быть арестовано.

Этот закон распространяется и на иностранцев. Таким образом, под арест могут подпасть дома и иная собственность, принадлежащая гражданам России.

Однако, чье именно имущество попадет под арест, а чье — нет, пока остается интригой.

Британия намерена арестовать российское имущество «неизвестного происхождения»

Гэвин Уильямсон. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала