top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоБастрыкин назвал версии причин возгорания в «Зимней вишне»

Бастрыкин назвал версии причин возгорания в «Зимней вишне»

27 марта 2018 г. в 14:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, на данный момент приоритетной версией начала пожара в торговом центре «Зимняя вишня» является короткое замыкание, которое могло стать следствием неисправности электропроводки.

Глава СК РФ Александр Бастрыкин заявил, что следствие рассматривает как приоритетную версию причин пожара в «Зимней вишне» неисправность электропроводки и последовавшее вследствие этого короткое замыкание. Об этом сообщает «LifeShot».

Причиной развития трагедии именно в том русле, которое и привело к гибели более пяти десятков человек, стала халатность персонала торгового центра. Бастрыкин заявил: «Основной состав персонала сбежал. Бросил на произвол детей и родителей. Те работники, которые должны были отвечать за безопасность, за организацию эвакуации — они все первые разбежались. Там нет практически потерь со стороны штата ТЦ».

Отметим, что ранее в сети тиражировались различные версии происходящего — в том числе, об умышленном поджоге. В то же время, версии очень разнились: по одним данным, поджог совершил некий молодой мужчина, по другим — двое подростков.

Стоит добавить, что на данный момент спасатели обследовали почти 95% площади торгового центра. Предполагается, что к вечеру работы в «Зимней вишне» будут завершены.

Бастрыкин назвал версии причин возгорания в «Зимней вишне»

Александр Бастрыкин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала