top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоГлава Волоколамского района ушел в отставку из-за «потери диалога»

Глава Волоколамского района ушел в отставку из-за «потери диалога»

28 марта 2018 г. в 08:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Московской области Андрей Воробьев выступил в эфире «Эха Москвы» и разъяснил причины отставки главы Волоколамского района Евгения Гаврилова. Напомним, в Волоколамске ранее разразился скандал на фоне отравления 77 школьников.

Глава Волоколамского района Московской области Евгений Гаврилов был отправлен в отставку по нескольким причинам, в их числе — потеря диалога с местными жителями. Об этом заявил глава Московской области Андрей Воробьев в интервью журналистам «Эхо Москвы».

«Прежде всего потому, что был потерян диалог с жителями» — заявил Воробьев, подчеркивая важность этой причины.

Напомним, Гаврилов был отправлен в отставку 23 марта.

Очевидно, потеря диалога выразилась в развитии и усугублении скандала вокруг мусорного полигона «Ядрово». Жизнь вблизи полигона стала крайне неприятной после того, как ситуация на полигоне начала усугубляться: основной поставщик мусора (Москва) продолжала поставлять мусор, а адекватной переработки на полигоне не производилось, в итоге ситуация начала выходить из-под контроля.

На свалке начались крайне неприятные процессы: в частности, начались регулярные выбросы сероводорода.

А накануне в Волоколамске 77 школьников попали в больницы. Местные жители обвиняют в заболевании детей выбросы газа со свалки, хотя официальной причины отравления пока не названо.

Глава Волоколамского района ушел в отставку из-за «потери диалога»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала