top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоШкольник из Абакана сдал пробный ЕГЭ по математике на 100 баллов

Школьник из Абакана сдал пробный ЕГЭ по математике на 100 баллов

28 марта 2018 г. в 10:48

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

14 и 15 марта в абаканских школах № 1, 12, 19, 24, 25 прошли апробации технологии печати и сканирования материалов Единого государственного экзамена, сообщает мэрия столицы Хакасии. 14 марта прошла апробация по математике профильного уровня, 15 марта – апробация прохождения Единого государственного экзамена по английскому языку – устная часть.

Хакасия, 28 марта: Ольга Герасименко, ведущий специалист Городского управления образования администрации Абакана, рассказала о результатах:

– В апробациях приняли участие выпускники одиннадцатых классов городских школ. В апробации по математике – 403 выпускника, в апробации по английскому языку – 9 школьников.

Интересны результаты по апробации по математике, которые мы получили 26 марта. Школьники были погружены в ситуацию, максимально приближенную к реальному экзамену. То есть был организован пропускной режим. В основном, выпускники сдавали экзамен не своих школах, а на других площадках. Время выполнения работы соответствовало времени основного экзамена. Привлекаемые организаторы в аудиториях – тоже учителя, по большей части, из других школ. Кроме того, была проведена проверка работ в соответствии с требованиями, которые предъявляются к итоговым выпускным работам. Как показала проверка, у нас количество выпускников, получивших высокий результат по итогам апробации по математике – а это от 80 баллов и выше – составляет почти 6%, это 24 выпускника. И среди этих работ есть исключительный результат – 100 баллов. Конечно, сейчас говорить о прогнозе по уровню знаний выпускников по этому предмету, рано. Но апробация стала хорошим стимулом для дальнейшей подготовки выпускников к основному этапу ЕГЭ – 2018.

По английскому языку централизованная проверка не предусмотрена. Работы проверяются в образовательных учреждениях. Сдача иностранного языка в формате ЕГЭ, в отличие от обязательной сдачи математики, – это предмет по выбору. По данным ГУО Администрации Абакана, в этом году иностранные языки выбрали 123 выпускника из 888 выпускников муниципальных школ, подавших заявления на участие в ЕГЭ – 2018.

Школьник из Абакана сдал пробный ЕГЭ по математике на 100 баллов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала