top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреИнвалид три дня на руках карабкался на Эверест

Инвалид три дня на руках карабкался на Эверест

28 марта 2018 г. в 10:47

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : Эверест

Люди, которые по каким-либо причинам ограничены в возможностях передвижения, однако упорно пытаются преодолеть какие-либо преграды, всегда вызывают уважением к их силе духа и железной воле к победе. И вот об очередном таком человеке рассказывает издание «Дейли Мейл». Знакомьтесь: на фото к этому тексту – австралиец Скотт Дулан, который, несмотря на сломанную во время путешествия инвалидную коляску, покорил Эверест. Справедливости ради, конечно, стоит сказать, что не совсем покорил (высота самой высокой горы мира 8848 метров, а Дулан, пишет газета, поднялся на высоту 5364 метра (это один из последних базовых лагерей на Эвересте) за 10 дней, причем без помощи какого-либо сопровождающего). Но, положа руку на сердце, все равно стоит сказать: он молодец, потому что далеко не каждый здоровый мужчина способен на такое..

А вся эта история началась с грустного события. Когда Дулану было семнадцать лет, парень попал в автокатастрофу, после чего у него парализовало обе ноги. Однако австралиец не отчаялся и стал так называемым туристом-экстремалом, человеком, который путешествует на инвалидной коляске. И вот в прошлом году фирма-производитель одежды Apexgen предложила мужчине 70 тысяч долларов, чтобы тот поднялся на Эверест в инвалидном кресле для рекламной кампании бренда. Дулан дал свое согласие и начала подготовку в восхождению, на все это у него ушло восемь долгих и напряженных месяцев…

И вот восхождение состоялось. Разумеется, не без трудностей – на седьмой день похода коляски Дулана отвалилось колесо. «Я был разочарован. Я сидел на камне и размышлял, как мне продолжить свой путь, бросить все или найти новый способ. Когда я добрался до лагеря на руках, все восхищались мной, и это было чертовски унизительно», — поделился мужчина и добавил, что за время подъема ему пришлось сменить пять пар перчаток.

Своим поступком австралиец надеется вдохновить людей и доказать, что любая цель может быть достигнута упорным трудом.

Инвалид три дня на руках карабкался на Эверест

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала