top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГлава Хакасии раскритиковал работу по предупреждению подтоплений населенных пунктов

Глава Хакасии раскритиковал работу по предупреждению подтоплений населенных пунктов

28 марта 2018 г. в 16:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Решение задач по обеспечению безопасности жителей и объектов в период прохождения паводка было рассмотрено в Правительстве Хакасии на совещании под председательством главы региона Виктора Зимина. Напомним, 23 марта в Хакасии произошло резкое повышение температуры воздуха, в результате чего талыми водами подтопило приусадебные участки, дома и дворы в ряде населенных пунктов.

Хакасия, 28 марта: Меры по ликвидации последствий подтопления принимались оперативно, а проведение необходимых мероприятий по предупреждению развития этой неблагоприятной ситуации глава Хакасии раскритиковал, пишет портал правительства РХ.

- Почему мы не говорили месяц назад об этом, что это случится? Коллеги, каждый отвечает за свои вопросы в нашей команде, и нужно эту нагрузку нести профессионально. Должен быть анализ, прогнозирование, тогда можно будет своевременно реагировать, а не совершать потом героические поступки, - отметил Виктор Зимин.

В связи с этим глава Хакасии поручил профильным ведомствам усилить работу по прогнозированию возможных неблагоприятных ситуаций, а также потребовал от всех ответственно и в полной мере исполнять рекомендации и предписания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве региона.

Кроме того, Виктор Зимин призвал глав муниципальных образований эффективнее работать с населением, а всех жителей Хакасии - к чувству личной ответственности за свое имущество.

После завершения совещания глава Хакасии выехал в районы республики, чтобы на месте оценить выполнение мероприятий, связанных с подготовкой к паводку и ликвидацией последствий подтопления приусадебных участков талыми водами. Рабочий визит Виктора Зимина состоялся в поселения Алтайского, Бейского, Аскизского районов.

Глава Хакасии раскритиковал работу по предупреждению подтоплений населенных пунктов

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала