top
С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно

Общество

ГлавнаяОбществоОхранник «Зимней вишни» не признал вину

Охранник «Зимней вишни» не признал вину

29 марта 2018 г. в 08:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Охранник торгового центра «Зимняя вишня» не признает своей вины в нарушении правил пожарной безопасности с последующими человеческими жертвами. По его словам, он неоднократно обращал внимание на проблемы пожарной сигнализации своего начальства.

На состоявшемся накануне заседании суда по делу о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня», охранник ТЦ Сергей Антюшин отказался признать свою вину в нарушении правил пожарной безопасности. Об этом 28 марта сообщает ТАСС.

Антюшин заявил, что ещё 19 марта написал рапорт о неисправности пожарной сигнализации в торговом центре. Таким образом, он поставил в известность технического директора о ситуации с пожарной безопасностью в здании.

При этом, развитие пожара он описал так: «Была сначала «сработка» системы, в детском центре на четвертом этаже, она несколько раз срабатывала, потом я увидел, что идет дым на четвертом этаже. Естественно, я сразу позвонил с рабочего телефона в 113, ну и сказал другому охраннику, что у нас пожар».

Напомним, ранее его подозревали в отключении системы пожарной безопасности.

Ранее управляющая ТЦ Надежда Судденок также выступила с заявлением о непризнании своей вины в произошедшей трагедии — по её словам, двери в кинозалах, на самом деле, не были заперты.

Охранник «Зимней вишни» не признал вину

Сергей Антюшин. Фото - А42.ру

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала