top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаКремль отказался расправляться с Тулеевым

Кремль отказался расправляться с Тулеевым

29 марта 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Масса источников сообщает, что Кремль не будет устраивать показательную порку Тулеева — в прошлом за главой Кемеровской области немало заслуг, а кроме того, Путин не желает показывать, что решение было принято под давлением. Однако, по некоторым данным, дни Тулеева на этом посту всё равно сочтены.

Показательной отставки губернатора Кемеровской области Амана Тулеева в связи с пожаром в Кемерово не будет, сообщают СМИ (в частности, РБК) со ссылками на различные источники (как водится, близкие к администрации президента РФ).

Причинами для этого стали несколько обстоятельств — в прошлом Тулеев показал себя, как неплохой администратор, а сдавать позиции начал лишь после недавней операции на позвоночнике.

Кроме того, Путин не желает принимать решения, которые выглядят как вынужденные — отставка Тулеева сейчас может выглядеть как решение, принятое под давлением.

Однако, в то же время, различные источники в соцсетях уже несколько дней сообщают о том, что Тулеев в отставку всё же уйдет — с формулировкой «по состоянию здоровья». Кроме того, сообщается о том, что приближенные к Тулееву уже хорошо знают о происходящем, и в «клане Тулеева» идут активные перестановки (так, недавнее увольнение руководителя аппарата губернатора Алексея Зеленина и главы департамента внутренней политики Нины Лопатиной могли быть связаны именно с этим).

Кремль отказался расправляться с Тулеевым

Аман Тулеев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 29 марта 2018 г. в 09:10

Тулеева народ Домбаса очень любит и он для народа делает все возможное,не забывает стариков,пенсионеров,матерей одиночек,побольше бы таких руководителей в регионах,он как настоящий мужик сам подаст в отставку и это будет правильным решением,пора уже и он сам знает и понимает.Кемерово ,Хакасия скорбит с Вами!!!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала