top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураВ Абакане заговорят о пользе комиксов

В Абакане заговорят о пользе комиксов

30 марта 2018 г. в 09:06

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : ХГУ комиксы

Сегодня, 30 марта, лектор Германской службы академических обменов Робин Рот (ДААД, г. Красноярск) проведет в Хакасском госуниверситете мастер-класс «Уважение и толерантность – международный проект комиксов».

Хакасия, 30 марта: Можем ли мы согласиться с тем, чей образ жизни нам неприятен, каковы ценности и кто такой современный человек – эти и другие вопросы обсудят сегодня в институте филологии и межкультурной коммуникации вуза в рамках Дней науки «Катановские чтения-2018».

- Речь пойдет о том, как же с помощью комиксов можно стать терпимее, выносливее, снисходительнее к представителям другой культуры, а также научить жить в согласии людей совершенно непохожих друг на друга, – отметила профессор вуза Ирина Амзаракова. – Встреча пройдет на немецком языке (уровень не ниже А2). По Европейскому языковому портфелю – это основной уровень, позволяющий вести бытовое общение на изучаемом языке.

Подчеркнем, что желающим принять участие в мастер-классе необходимо оставить контактные данные на кафедре зарубежной лингвистики и теории языка ХГУ или отправить по электронной почте kafedra-deutsch@yandex.ru. 

Начало семинара в 13:10 (ауд. 300), сообщили в пресс-службе вуза. 

В Абакане заговорят о пользе комиксов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала