top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ гуманитарных коридорах Восточной Гуты обезвредили более 30 террористов

В гуманитарных коридорах Восточной Гуты обезвредили более 30 террористов

30 марта 2018 г. в 09:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Более тридцати террористов-смертников были обезврежены при попытке пронести через гуманитарные коридоры в Восточной Гуте так называемые «пояса шахидов» — пояса со взрывчаткой. Предполагается, что предотвращенные теракты могли быть задуманы как серия провокаций для очередных обвинений в адрес Башара Асада.

Военнослужащие сирийской армии обезвредили более 30 боевиков, пытавшихся пронести через гуманитарные коридоры в Восточной Гуте взрывчатку, сообщает 29 марта агентство SANA, ссылающееся на источники в военных кругах.

Террористы действовали под видом мирных жителей, по существующей информации, взрывчатка должна была быть приведена в действие внутри гуманитарных коридоров. После этого сирийская армия вновь была бы обвинена в боевых действиях против мирного населения.

Как уточняется, среди задержанных террористов были шесть женщин — четверо из них пытались пронести «пояса шахидов» на себе, двое — держали взрывчатку спрятанной в сумках с личными вещами.

Ранее также сообщалось, что Восточную Гуту с начала гуманитарных пауз покинули более 136 тысяч человек. В том числе, из района были выведены порядка 25 тысяч боевиков различных группировок и членов их семей.

В гуманитарных коридорах Восточной Гуты обезвредили более 30 террористов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала