top
ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар

Культура

ГлавнаяКультураВ Абакане откроется выставка, посвященная Пасхе

В Абакане откроется выставка, посвященная Пасхе

2 апреля 2018 г. в 14:59

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

С 3 апреля в главной библиотеке Хакасии откроется выставка «Великий день пасхальный».

Хакасия, 2 апреля: Любители книг найдут здесь немало книг на данную тему. 

Автор книги «Пасхальный стол: подробные пошаговые инструкции. Готовят все!» Раиса Савкова, столичный шеф-повар, популярный блоггер и преподаватель кулинарной школы, предлагает разнообразные рецепты для пасхального стола. Это салаты, закуски, горячие блюда, а также традиционная пасхальная выпечка.

Тем, кто для пасхального стола выбирает самые вкусные и изысканные блюда, советуем заглянуть в книгу «Пасхальный стол: салаты, закуски, блюда из мяса и рыбы, десерты» (составитель С.П. Кашин).

В книге «Куличи, блины, пасха: 1000 лет лучших рецептов» (составитель С.П. Кашин) можно найти множество рецептов пасхальных блюд, как традиционных, так и малоизвестных. 

Книга «Встречаем Пасху» Т. Бельковой объединяет самые востребованные советы в одной книге: способы окрашивания яиц и пасхальные рецепты. Выбрав приглянувшийся вариант, можно сразу приступить к действию — настолько понятны описания и наглядны иллюстрации. 

Огромное количество интересных идей и техник для оформления пасхальных яиц представлено в книге «Пасхальные яйца» Агнешки Бойраковска-Пшенесло.

Выставка будет работать до 15 апреля, рассказали в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова. Посетить ее может каждый. 

В Абакане откроется выставка, посвященная Пасхе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала