top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыЖителей Хакасии приглашают оценить «Женский почерк»

Жителей Хакасии приглашают оценить «Женский почерк»

25 февраля 2019 г. в 17:56

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В первый день весны в национальной библиотеке имени Н.Г.Доможакова открывается выставка о писателях-женщинах. Посетители смогут оценить и почитать работы известнейших писательниц, совершивших революцию в мире литературы.

1 марта в отделе литературы на иностранных языках Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова откроется выставка к Международному женскому дню и Дню писателя. Посвящена она будет творчеству женщин в литературе.

Вплоть до XX века вопрос о социальном положении женщины оставался острым. Мир литературы - исключение. Рассчитывать на успех в писательской карьере могли только мужчины, а женщины были вынуждены брать псевдоним, чтобы редакция приняла их работы к рассмотрению. Но, если бы не чуткое сердце женщины, ее способность к сопереживанию, кто бы сумел показать истинную добродетель и раскрыть тайны человеческих отношений? Кто бы научил нас радоваться мелочам и находить выход из любой ситуации?

На новой выставке абонемента главной библиотеки Хакасии будут представлены работы известнейших писательниц: Агата Кристи, Гарриет Бичер-Стоу, Джорджа Элиота (Мэри Энн Эванс), Джейн Остин, Астрид Линдгрен. А также наших современниц, которые любят фантазировать и не боятся выражать свои чувства на бумаге: Хелен Филдинг, Джоанн Харрис, Энн Райс и другие.

Выставка «Женский почерк» действует с 1 марта до конца месяца. Вход свободный.

Жителей Хакасии приглашают оценить «Женский почерк»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала