top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Культура

ГлавнаяКультураАбаканцев зовут послушать пение птиц

Абаканцев зовут послушать пение птиц

4 апреля 2018 г. в 08:57

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : ХГУ

На открытой лекции в Хакасском госуниверситете горожане узнают, почему поют птицы, чем полезно это для человека и услышат записи звуков, издаваемых пташками.

Хакасия, 4 апреля: Лектором встречи выступит кандидат биологических наук, доцент, заведующий кафедрой зоологии и биоэкологии вуза Тамара Злотникова.

– На лекции мы рассмотрим, как птицы издают звуки, например, с помощью клюва, крыльев, и какой смысл имеет для них пение, – поясняет автор, – послушаем говорящих и звукоподражающих птиц, поговорим об особенностях пения и о том, как оно меняется в зависимости от региона.

В основном слушателям продемонстрируют голоса пернатых обитателей Хакасии, но услышат гости и майну, обитающую в тропических районах Южной Азии, и, конечно же попугая.

Лекция состоится 4 апреля в 17.3 часов в корпусе №1 ХГУ (пр. Ленина, 90, ауд. 120 в). Вход свободный, подчеркнули в пресс-службе вуза.

Абаканцев зовут послушать пение птиц

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала