top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаИнфляция замерзла на уровне 0,1%  

Инфляция замерзла на уровне 0,1%  

5 апреля 2018 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Темпы роста инфляции в стране пока остаются неизменными — недельные показатели остаются на уровне 0,1%, с начала года — 2,3%. Если эти темпы сохранятся и далее, то в текущем году нас может ожидать очередное снижение ключевой ставки Центробанка РФ.

Потребительские цены в России за период с 27 марта по 2 апреля выросли на 0,1%. Об этом, со ссылкой на данные Росстата, сообщает 4 апреля «Интерфакс».

Росстат приводит следующие данные: за минувшую неделю выросли цены на куриные яйца, что объясняется наступающей Пасхой. Рост составил, в среднем по стране, 1,6%. Также выросли цены на сахар-песок (на 0,6%), соль (0,2%) и печенье (также 0,2%).

Цены на бензин подросли на 0,2%, на дизельное топливо - на 0,1%.

Однако вниз пошли цены на гречневую крупу (0,7%) на курятину, мороженую рыбу и муку — на 0,2%.

Стоит также указать, что ранее в марте Центробанк подтвердил свое намерение удержать годовую инфляцию в стране на уровне, ниже 4%. Этот же уровень будет поддерживаться и в 2019 году.

Инфляция в стране с начала года до 2 апреля составила 2,3%.

Инфляция замерзла на уровне 0,1%   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала