top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреКиев пригрозил всем российским морякам. Пиратам дадут достойный ответ?

Киев пригрозил всем российским морякам. Пиратам дадут достойный ответ?

5 апреля 2018 г. в 11:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

История с задержанным в Азовском море 26 марта российским рыболовным судном «Норд» с командой из десяти крымских моряков пограничниками Украины выходит на иной, качественно новый уровень. Как заявил изданию «Обозреватель» представитель Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, пограничники будут задерживать вообще все суда, входящие и выходящие из портов Крыма без согласования с Киевом, который считает Крым временно оккупированной Россией территорией.

Таким образом, теперь у Черноморского флота России, как и у всех расквартированных в Крыму воинских частей Вооруженных сил РФ теперь появляется очередная боевая задача если не по сопровождению каждого выходящего из акватории полуострова торгового или рыболовного судна, то по крайней мере, по отслеживанию маршрутов таких судов во избежание каких-либо провокаций. Есть, правда, еще один вариант: «показать зубы» и как-нибудь раз и навсегда отучить Госпогранслужбу Украины брать на абордаж какие-либо гражданские российские суда. Правда, в этом случае дело может закончиться очередным политическим осложнением, но результат, как говорится, в таких случаях стоит свеч…  

«Позиция Украины однозначна: Крым — незаконно оккупированная часть Украины, поэтому на нарушения порядка входа и выхода с оккупированной территории правоохранительные органы будут реагировать немедленно», — также заявил Олег Слободян. А чуть позже добавил, что будет ждать реакции России на это заявление украинских пограничников.

И, надо полагать, дождется. Причем довольно скоро...

 

Киев пригрозил всем российским морякам. Пиратам дадут достойный ответ?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала