top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Культура

ГлавнаяКультураВолонтер из Абакана помогает создавать детям сказку

Волонтер из Абакана помогает создавать детям сказку

6 апреля 2018 г. в 08:50

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : волонтеры

Кристина Корень из медико-психолого-социального института ХГУ – волонтер в мультстудии. Она помогает юным аниматорам создавать мультипликационные фильмы и социальные ролики.

Хакасия, 6 апреля: Девушка вместе с детьми настраивает аппаратуру, придумывает и мастерит героев, декорации. Кристина пока не ведет занятия самостоятельно, но ее уже признали самым преданным волонтёром «Эдельвейса». Эта региональная общественная молодёжная организация РХ и реализует проект «Чудеса Мульттерапии».

– В начале года в наш коллектив активных студентов МПСИ поступило предложение стать волонтёром. Я откликнулась, – вспоминает Кристина. – В конце января уже начались занятия, с тех пор я регулярно нахожусь в мультстудии. Кстати, в это воскресенье, 8 апреля – День российской анимации. Отпразднуем мы его за любимым делом, в студии сейчас идет усиленная работа над мультиками.

Отметим, что Кристина – член всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» в Республике Хакасия. Девушка постоянно участвует в благотворительных акциях региона. Среди них «Рейс здоровья», проект «Дошкольник» Центра медицинской профилактики РХ, и др., сообщает пресс-служба вуза. 

Волонтер из Абакана помогает создавать детям сказку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала