top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреЗахарова: Россия прорабатывает ответ на санкции США

Захарова: Россия прорабатывает ответ на санкции США

9 апреля 2018 г. в 08:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что российское ведомство внешнеполитических дел в данный момент прорабатывает ответные санкции для США. Она пока не стала комментировать степень жесткости этих санкций, но заявила, что они обязательно будут.

Москва введет новые контрсанкции против США, однако список мер пока обсуждается. Об этом 9 апреля сообщает «Интерфакс» ссылаясь на заявление представителя МИД РФ Марии Захаровой.

«Будет ответ [на американские санкции], мы традиционно это делаем. У нас целый список возможных мер, которые прорабатываются», - заявила Захарова.

Характер санкций она комментировать не стала, уточнив что это в данный момент является предметом работы специалистов. Она также не стала комментировать жесткость или мягкость характера этих санкций: «Это не вопрос фантазии, это вопрос проработки ответных мер, как это и бывает», - заключила Захарова.

Напомним, ранее сообщалось о том, что минфин США расширил список персональных санкций против граждан России. Этих граждан обвинили в том, что они причастны к разрушению западной демократии и сотрудничестве с правительством России.

Захарова: Россия прорабатывает ответ на санкции США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала