top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Культура

ГлавнаяКультураВ Москве поставят памятник Хворостовскому

В Москве поставят памятник Хворостовскому

9 апреля 2018 г. в 09:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Монумент, посвященный одному из самых выдающихся российских оперных певцов воздвигнут, вероятно, в парке Зарядье — одном из самых посещаемых мест столицы России. Однако это решение пока не принято — нет заключений от профильных ведомств.

В московском парке Зарядье могут установить памятник, посвященный оперному певцу Дмитрию Хворостовскому, сообщает 8 апреля «РИА Новости» со ссылкой на главу комиссии Мосгордумы по монументальному искусству Игоря Воскресенского.

Он указал, что для окончательного решения требуются заключения от ряда иных ведомств, контролирующих возведение монументов, памятников и прочих конструкций в столице. По словам Воскресенского, заключений пока нет из-за того, что сама заявка на возведение памятника была подана поздно.

Это обстоятельство может стать причиной отложения вопроса о возведении памятника Хворостовскому. Однако, судя по всему, принципиально вопрос решен — памятник будет.

Напомним, знаменитый оперный певец Дмитрий Хворостовский скончался 22 ноября 2017 года из-за злокачественной опухоли.

В Москве поставят памятник Хворостовскому

Дмитрий Хворостовский. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала