top
Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием

Культура

ГлавнаяКультураУмер великий российский оперный певец Дмитрий Хворостовский

Умер великий российский оперный певец Дмитрий Хворостовский

22 ноября 2017 г. в 14:52

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В эти минуты практически все ведущие средства массовой информации Российской Федерации и всего мира сообщают о кончине на пятьдесят шестом году жизни российского оперного певца Дмитрия Хворостовского. Примерно полчаса назад в российское информационное пространство эту печальную новость привнес российский поп-певец Дмитрий Маликов, сообщивший о кончине Хворостовского одной-единственной фразой на своей официальной странице в социальной сети твитер (и многие уже тогда поняли, что это правда – такими вещами попросту не шутят, а Маликов не является «желтой прессой», чтобы вот так вот запросто похоронить еще, возможно, живого человека, слишком известен и совсем недавний скандал по этому же поводу, инициированный слухами, непроверенными «Комсомольской правдой»).

На данный момент официального подтверждения этой информации, которая бы исходила из круга родственников или близких знакомых артиста, по-прежнему нет, однако очень многие в интернет-пространстве утверждают, что эта трагедия действительно произошла.

Напомним, что в июне 2015 года у певца была диагностирована опухоль мозга.

Затем господин Хворостовский мужественно боролся с этим страшным недугом.

Разумеется, сейчас нет никаких данных о времени и смерти похорон великого оперного певца, но, скорее всего, он будет погребен в Российской Федерации (не исключено, что и на родине, в Красноярске). Данных о завещании также нет (но документ, скорее всего, существует).

АН «Хакасия Информ» продолжит следить за развитием данной крайне печальной темы…

14:54: Агент певца подтвердил ТАСС смерть своего клиента Дмитрия Хворостовского в Лондоне.

14.57: Народный артист России и депутат Госдумы Иосиф Кобзон подтвердил информацию о смерти оперного певца Дмитрия Хворостовского. По его данным, 55-летний певец скончался в Швейцарии.

15.18: Семья оперного певца Дмитрия Хворостовского подтвердила информацию о его смерти. Заявление было опубликовано на странице артиста в Facebook. В сообщении отмечается, что Хворостовский умер утром, 22 ноября, в Лондоне.

16.56: Оперный певец до последнего сражался с болезнью, рассказал ТАСС народный артист России Денис Мацуев. «Он сражался до последнего, верил в лучшее. Когда появились ложные новости о его кончине, я подумал — ну вот, теперь будет жить долго. Примета не сработала», — отметил пианист.

Telegram-канал Super пишет со ссылкой на знакомых Хворостовского, что исполнитель перед смертью почти потерял голос. Отмечается, что месяц назад с ним по телефону общался продюсер Игорь Крутой. «Уже тогда баритон Хворостовского было практически невозможно узнать — Дмитрий едва говорил тихим голосом, превратившимся в слабый фальцет, и испытывал трудности с речью», — говорится в посте.

Справка

Дмитрий Хворостовский родился 16 октября 1962 года в Красноярске. Широкую известность он получил в 1989 году после победы на Международном конкурсе вокалистов «Певец мира» в Кардиффе (Великобритания). В 1995 году Дмитрий Хворостовский был удостоен звания Народный артист России. Он был награжден российскими орденами Александра Невского (2015) и «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2017).

Умер великий российский оперный певец Дмитрий Хворостовский

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

roza 23 ноября 2017 г. в 17:59

г-н Клебанский, вам не кажется, что 84 слова на два предложения и многочисленные скобки с вашими измышлизмами не только порядком надоелии раздражают, но и прямо указывают, что вам нельзя заниматься журналистикой? Даже вот такую новость вы развезли на никому не нужные ваши комментарии

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала